Концерты и ярмарки пройдут в День народного единства по всей Омской области

К празднованию Дня народного единства, 4 ноября, присоединятся все районы Омской области. В городах Прииртышья пройдут концерты и ярмарки. В Омске горожан ждет не менее насыщенная программа – гулянья пройдут не только на Соборной площади, но и в микрорайонах города.
В выходные дни омичей и жителей области ждет насыщенная культурная программа, приуроченная ко Дню народного единства. Ключевые мероприятия пройдут во вторник, 4  ноября. В Омске на Соборной площади праздник начнется в 12:00.
 
Помимо главной концертной площадки, здесь разместится малая интерактивная молодежная площадка «Ритм», где свои таланты продемонстрируют танцоры различных направлений. Будет действовать и вторая малая сценическая площадка — «Разноцветная карусель» — здесь пройдет мастер-класс по национальным танцам.
 
Значительную часть площади займет ярмарка изделий мастеров народного творчества, где гости праздника смогут не только приобрести понравившиеся вещи, но попробовать свои силы в освоении ремесел.   На одной из площадок состоится съемка видеопоздравлений омичей с Днем народного единства. Самые интересные и творческие поздравления будут размещены в социальных сетях, на страницах Омского Дома дружбы.   На территории арт-угла «Живой карандаш» будут работать художники-шаржисты, которые изготовят портреты для гостей праздника.
 
Детская игровая интерактивная программа «Балаганчик» вовлечет гостей и зрителей в атмосферу единения, настроение общего праздника – веселые и шумные хороводы, «змейки» и «цепи» заполнят площадь.
 
Пройдут празднования и в микрорайонах области.

Так, например, КТОС «Чкаловский-1» организует выставку-конкурс детских рисунков «Отечеству – с любовью!», КТОС «Советский-11» приглашает жителей принять участие в торжественном митинге памяти Героя России Олега Охрименко 5 ноября в 12:00 у дома № 48 по ул. ХХ Партсъезда. А 5 ноября в 16:30 КТОС «Левобережный-8» проводит в библиотеке имени Чернышевского викторину «Славные народы России».
 
Жителям Омской области в выходные также не придется скучать – во всех районах пройдут праздничные мероприятия. С  особым размахом День народного единства отметят в городах Прииртышья –  Калачинске, Называевске, Исилькуле, Тюкалинске, Таре пройдут концертные программы с участием лучших творческих коллективов региона и ярмарки.
 
Добавим, что с особым энтузиазмом к подготовке к празднику подошли тарчане. 4 ноября в городе пройдет сразу несколько выставок, спортивные состязания, концертные программы будут представлены по нескольким направлениями – местные жители услышат классику, джаз и этническую музыку.
©
URL: http://omskregion.info/news/27417-kontsert_i_yarmarki_proydut_v_den_narodnogo_edinst/
Дата публикации:31/10/2014 08:23
Автор:Катя Митина