Омские ветераны встретились с артистами «Галерки»

На сцене областного Дома ветеранов впервые выступили артисты театра «Галерка». Посмотреть выступление и пообщаться с артистами приехало несколько десятков ветеранов со всего региона.
На сцене областного Дома ветеранов впервые выступили артисты театра «Галерка». Посмотреть выступление и пообщаться с артистами приехало несколько десятков ветеранов со всего региона.

Специально для ветеранов войны и труда артисты театра «Галерка» приготовили концерт. Он прошел 7 апреля в областном Доме ветеранов. В программе – народные и эстрадные песни, поэзия Сергея Есенина и выступление гармониста.

– Мы впервые выступаем на этой сцене и очень довольны. Ветераны – это такие благодарные зрители! Нам очень приятно выступать перед ними, – рассказал корреспонденту ИА «Твой Омск» художественный руководитель театра «Галерка», заслуженный артист России Владимир Витько. – Мы постоянно поддерживаем связь с министерством культуры, очень любим участвовать в подобных мероприятиях.

Сами ветераны были довольны не меньше артистов.

– Нам позвонили из окружного Совета ветеранов и пригласили сюда, – рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» ветеран труда Милия Белякова. – Очень рады такой возможности. Встретили друзей, посмотрели замечательный концерт, вспомнили молодость.

Напомним, Омский областной Дом ветеранов был открыт в 2011 году после реконструкции здания бывшего Дома офицеров. Инициатива его создания принадлежит губернатору Омской области Леониду Полежаеву. По его мнению, образование учреждения способствует повышению социальной активности ветеранов и консолидации ветеранского движения региона.

Проект полностью финансирует за счет средств областного бюджета. В здании расположится Совет объединенной областной ветеранской организации, куда смогут по всем вопросам обращаться районные и окружные организации по делам ветеранов.

Фото автора

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/2742-omskie_veteran_vstretilis_s_artistami_galerki/
Дата публикации:07/04/2012 11:33
Автор:Галина Микульчик