Омские сельхозпроизводители получили тысячу торговых мест бесплатно

По информации регионального минэкономики, для реализации продукции местных товаропроизводителей во всех районах области и городе Омске организовано более 4600 торговых мест на 110 торговых объектах.
При этом 1 тыс. мест может быть предоставлена бесплатно.
 
«Правительство Омской области продолжает планово создавать системы товаропроводящих цепочек "от поля до прилавка" и "от поля до тарелки", ориентированных на поддержку местных сельхозтоваропроизводителей, а также работает по импортозамещению»,
— сообщили в министерстве.

Там же проинформировали, что из более 4600 торговых мест около трети (1580) остаются свободными. При этом торговые организации, а также администрации муниципальных районов отмечают, что независимо от наличия свободных мест они готовы рассматривать все заявки местных товаропроизводителей.

Данная информация особенно актуальна в преддверии празднования Дня народного единства. Спрос на продукцию местных товаропроизводителей в ходе подготовки к праздничным дням вырос многократно.
 
Для удовлетворения спроса населения во всех административных округах Омска в разы увеличено количество всевозможных ярмарок, на которых для продукции омских сельчан всегда найдется оборудованное торговое место, в том числе бесплатное.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/27430-omskie_selxozproizvoditeli_poluchili_tsyachu_torgo/
Дата публикации:31/10/2014 13:59
Автор:Алексей Сафронов