«Авангард» переиграл «Ладу» с футбольным счетом

Дата публикации 31 октября 2014 18:11 Автор Никита Сергеев

В «Арене Омск» только что завершился матч между «Авангардом» и тольяттинской «Ладой». Единственную шайбу в матче забил омский форвард Чед Коларик, а Константин Барулин сумел засушить свой второй «сухарь» в нынешнем сезоне.
К началу матча «Лада» находилась на 10-й строчке Восточной конференции, «Авангард» — на второй.

На 11-й минуте первого периода омичи разыграли одного лишнего игрока: Семен Валуйский из «Лады» получил две минуты за подножку. Автором гола стал Чед Коларик, которому ассистировали Денис Куляш и Александр Пережогин.

В середине второго периода Роман Бердников получает шанс пробить буллит, однако переиграть Джеффа Гласса ему не удается.

В третьем периоде гости начинают более плотно играть в обороне и заметно прибавляют темп в атаках. Однако изменить ситуацию им не помог даже шестой полевой игрок, который вышел на последней минуте: счет матча – 1:0 в пользу хозяев. К слову, Константин Барулин сегодня отстоял второй в нынешнем сезоне матч «на ноль».

«Игра была сложной для нас, мы были готовы к тому, что соперник хорошо играет в обороне. – заметил по итогам встречи нападающий «ястребов» Владимир Соботка. – Про плей-офф говорить пока рано, мы пробуем разные системы и комбинации и акцентируем сейчас особое внимание на защите».

У «Авангарда» по итогам 24 матчей в копилке 49 очков и стабильная вторая строчка на Востоке.

В воскресенье, 2 ноября, «Авангард» на домашней площадке встретится с нижнекамским «Нефтехимиком». Начало матча – в 17 часов по омскому времени.