«Авангард» возглавил Восточную конференцию после победы над «Нефтехимиком»

Одержав четвертую победу подряд сегодня на «Арене Омск» подопечные «Раймо Сумманена возглавили Восточную конференцию. Несмотря на то что счет в игре открыл нижнекамский «Нефтехимик», «Авангард» переиграл соперника со счетом 5:1. [ФОТО]
Сегодня, 2 ноября, «Авангард» завершил текущую домашнюю серию матчем с нижнекамским «Нефтехимиком». Автором первой шайбы стал Тему Эронен, пробив ворота Константина Барулина на шестой минуте игры. На 16-й минуте Владимир Соботка в большинстве сумел сравнять счет, а следом уже через 50 секунд Александр Попов уводит свою команду в лидеры.

Во второй двадцатиминутке шайбами сумели отметиться Денис Паршин (в большинстве) и Евгений Мозер.

Третий игровой отрезок приносит хозяевам площадки еще одну шайбу. Ее забивает Сергей Широков с подачи Дениса Куляша в расстановке 4 х 4.

До конца игры счет на табло больше не изменился — 5:1 в пользу «ястребов». В копилке «Авангарда» — 52 очка и первое место конференции «Восток». Сохранит ли омская команда лидерство, будет известно уже через полчаса, после того как завершится встреча между «Магниткой» и «Автомобилистом». После второго периода счет в матче, который проходит в Магнитогорске, 2:4 в пользу гостей.

В четверг, 6 ноября, подопечные Раймо Сумманена проведут выездной матч с московским «Динамо». Игра начнется в 19:30 по омскому времени.