Задержанные в Омском аэропорту утренние рейсы вылетят в полдень

Сразу четыре авиакомпании отправлены на запасной аэродром в Новосибирск. Администрацией еще одной авиакомпании принято решение переждать непогоду в Тюмени. Вылететь в пункты назначения воздушные суда смогут к обеду. Всем ожидающим свои рейсы пассажирам предоставлена еда и напитки.
Из-за плохих погодных условий в Омском аэропорту произошла задержка вылета сразу же нескольких рейсов. Так, рейс № 6471 задержан до 12 часов дня, № 1762 — до 11 часов, рейс № 5240 ждет прояснения погоды в Тюмени.
 
«В связи с уходом на запасной аэродром произошли задержки рейсов по погодным условиям. Четыре авиакомпании — “Аэрофлот”, “Россия”, “Пегас”, “Сибирь” — улетели на запасной аэропорт в Толмачево. “Ютэйр” (Хургада) улетел в Тюмень, Рощино», — сообщила начальник отдела корпоративной культуры и внешних коммуникаций ОАО «Омский аэропорт» Елена Штейнбрехер.
 
Кто-то из пассажиров отправился до вылета домой, те, кто остались в аэровокзале, получат напитки, питание, отметила Елена Штейнбрехер.
 
Экипажи воздушных судов самостоятельно принимают решение о том, что они не будут совершать посадку или вылет в связи с метеопогодными условиями. Часть воздушных судов обслужено и отправлено по расписанию.
 
«Те экипажи, которые приняли решение совершать посадку и вылет, аэропорт  обслуживает без задержек. Омский аэропорт функционирует  в полном режиме», — добавила представитель Омского аэропорта.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/27471-zaderjanne_v_omskom_aeroportu_utrennie_reys_vletya/
Дата публикации:05/11/2014 08:01
Автор:Наталья Фролова