В Омске выберут 4 лучших хора

В Омске 5 ноября подведут итоги регионального отборочного тура Всероссийского хорового фестиваля, организованного Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры Российской федерации и Министерства культуры Омской области.
Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля стартовал сегодня утром в областном Экспоцентре. Как сообщили в минкульте Омской области, в конкурсных прослушиваниях принимают участие более 20 хоров из Омского Прииртышья. Соревнования за звание лучшего хорового коллектива будут проходить в четырех категориях: детские любительские коллективы, детские учебные хоровые коллективы, любительские и профессиональные хоровые коллективы.
 
Оценивать выступления хоровых коллективов будет профессиональное жюри под председательством народного артиста России, художественного руководителя Камерного хора Новосибирской филармонии Игоря Юдина. Подведение итогов состоится в 14:30 в областном Экспоцентре.
 
Коллектив, ставший обладателем Гран-при в каждой категории Омского регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, делегируется на второй этап в Сибирском федеральном округе. Победители второго этапа отправятся в Москву для участия в финале фестиваля, который пройдет в мае 2015 года.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27472-v_omske_vberut_4_luchshix_xora/
Дата публикации:05/11/2014 08:07
Автор:Татьяна Шипилова