Омские аграрии собрали 3,2 миллиона тонн зерна

Еще в 4 районах Омской области закончились уборочные работы. При этом еще в 18 районах сбор урожая продолжается, фермеры собирают урожай даже под снегом. В целом по области на сегодня намолочено 3,2 тыс. тонн с средней урожайностью 15,6 ц/га. [ОБНОВЛЕНО]
Полтавский, Черлакский, Нововаршавский и Таврический районы закончили сбор урожая, сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия. Ранее уборочные работы были завершены в 10 районах  Омской области: Шербакульском, Азовском, Русско-Полянском, Крутинском, Павлоградском, Знаменском, Седельниковском, Тарском, Усть-Ишимском и Одесском.
 
В целом по области на сегодняшний день намолочено 3,2 тыс. тонн со средней урожайностью 15,6 ц/га. При этом еще в 18 районах уборочные работы продолжаются. По оценкам специалистов, несмотря на неблагоприятные погодные условия, качество омской пшеницы остается на достаточно высоком уровне.

Отметим, что это второй по величине показатель в СФО. Больше зерна собрали только аграрии Алтайского края - 3,5 млн тонн.




©
URL: http://omskregion.info/news/27593-omskie_agrarii_sobrali_3_2_milliona_tonn_zerna/
Дата публикации:07/11/2014 09:01
Автор:Евгений Бранин