На митинг омских коммунистов в честь 7 ноября собралось около 500 человек

Перед собравшимися выступили депутаты Государственной думы, члены фракции КПРФ Александр Кравец и Олег Смолин. По-традиции тут же на митинге вручили партийные билеты вступившим в ряды коммунистов омичам. [ФОТО]
Еще один представитель фракции — Олег Денисенко, на митинг пришел, однако к микрофону не подходил, вероятно, потому, что, представляя в Госдуме интересы коммунистов, сам партийного билета не имеет.


 
В нынешнюю 97-ю годовщину Октябрьской социалистической революции особое внимание выступающих на митинге было обращено к событиям на Украине.
 
«Разруха на Украине началась после того, как Бандеру и Власова признали там национальными героями», — заявила руководитель пресс-центра регионального отделения КПРФ Анастасия Князькова.
 
Депутат Госдумы Олег Смолин в своем выступлении указал на то, что государство выделяет недостаточно средств на социальную сферу. В первую очередь на поддержку медицины и образования:
 
«Экономить на школе — разориться на тюрьмах», — скандировали вслед за Смолиным собравшиеся на площади.


 
Завершая митинг, который занял чуть более получаса, собравшиеся одобрили резолюцию, в которую были включены требования национализировать производство вино-водочной продукции, заморозить тарифы в сфере ЖКХ, установить нормы оплаты услуг ЖКХ в объеме не более 10% от общего дохода семьи, защитить права переселенцев из ветхого и аварийного жилья и ряд иных требований.





Фото автора.
©
URL: http://omskregion.info/news/27596-na_miting_omskix_kommunistov_v_chest_7_noyabrya_so/
Дата публикации:07/11/2014 10:28
Автор:Алексей Сафронов