«Омичка» вышла в финальную часть Кубка России по волейболу

«Омские кошки» одолели все команды своей подгруппы, проводившие встречи в Нижнем Новгороде. В заключительный матч серии омские спортсменки играли с хозяйками — командой «Спарта».
Команды — участницы предварительного раунда Кубка России по волейболу среди женщин были разбиты на 4 зоны и проводили поединки в Балаково (Свердловская область), Тюмени, Череповце и Нижнем Новгороде.
 
«Омичка» встречалась с командами «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Спарта» (Нижний Новгород).
 
Первых трех соперников «кошки» победили, включая «Заречье-Одинцово» — команду, которой в упорнейшей борьбе уступили дома в первом матче стартовавшего 24 октября чемпионата России сезона 2014–2015 годов.
 
Перед заключительной встречей  с хозяйками раунда теоретические шансы догнать нашу команду сохраняли лишь подмосковные спортсменки.
 
«Но это из разряда фантастики»,
— пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в омском клубе перед началом встречи.
 
Так и случилось. В заключительном поединке раунда «Омичка» сломила сопротивление «Спарты». Счет по партиям:  25:16; 26:24; 25:22.
 
Вместе с тремя другими победителями предварительных групп омские спортсменки вышли в финальную часть Кубка России. К ним присоединится лучшая вторая команда розыгрыша по спортивным показателям и команда, получившая по решению исполкома wild card.
 
Решающие матчи пройдут с 25 по 29 декабря. Наивысшим успехом «Омички» в розыгрыше Кубка России стали бронзовые медали, завоеванные в 2009 году на домашней арене.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27602-omichka_vshla_v_finalnuyu_chast_kubka_rossii_po_vo/
Дата публикации:07/11/2014 16:57
Автор:Алексей Сафронов