Танцовщик музтеатра Сергей Флягин дебютирует в омском «Театре живописи»

Заслуженный артист России, солист балета Омского музыкального театра репетирует роль художника в спектакле «Этот замечательный Врубель» в рамках проекта «Театр живописи», который уже 17 лет существует в музее имени Врубеля. Дебют известного омского танцовщика состоится 16 ноября.
Спектакль «Этот замечательный Врубель» был поставлен на сцене «Театра живописи» в 2007 году. Пять лет образ художника воплощал известный омский балетмейстер Станислав Колесник, который был похож на Михаила Врубеля. В 2012 году в связи с кончиной артиста спектакль «Замечательный этот Врубель...» был снят с показа.
 
«Я предложил эту роль Сергею Флягину, —
рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» художественный руководитель «Театра живописи», актер Омской драмы Николай Михалевский. — Артист очень занят в текущем репертуаре своего родного музыкального театра, но согласился на роль художника. И у Сергея все получается просто замечательно. Это новый уровень нашей постановки, надеемся, что спектакль получит вторую жизнь на долгие годы».
 
Кстати, в Музыкальном театре в этом году тоже состоялась премьера спектакля «Врубель», где Сергей Флягин исполняет партию Пана, а партию Врубеля — Андрей Матвиенко.
 
Добавим, что Сергей Флягин был принят в труппу Омского государственного музыкального театра в 1994 году, после окончания хореографического училища в Улан-Удэ. За небольшой срок службы в театре стал ведущим танцовщиком. Долгие годы являлся единственным исполнителем главных партий в классических балетах «Лебединое озеро», «Жизель», «Щелкунчик» и многих других. Его Акакий Акакиевич в «Шинели» и Модест в «Анюте» являются подлинными шедеврами актерского мастерства.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27669-tantsovchshik_muzteatra_sergey_flyagin_debyutiruet/
Дата публикации:11/11/2014 13:01
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев