В Омске из-за пожара на балконе чуть не сгорел весь дом

Пожар вспыхнул на балконе одной из квартир жилой девятиэтажки по улице Кирова в Омске. В квартире находилась 9-летняя девочка, мать ребенка была на работе.
Жильцы девятиэтажного дома по улице Кирова не сразу обнаружили пожар. Запах гари почувствовала соседка, она и позвонила в службу «01».
 
«На пульт пожарно-спасательной службы вызов поступил 11 ноября в 18:13. В течение нескольких минут дежурный караул прибыл на место происшествия. Огонь уже бушевал в полную силу на балконе четвертого этажа, языки пламени проникли в квартиру, плотное задымление наблюдалось во всем подъезде. Жильцы дома оказались заложниками ядовитого дыма», — рассказал начальник караула пятой пожарной части капитан внутренней службы Виталий Кравченко, руководивший тушением пожара.
 
В горящую квартиру пожарные смогли попасть только при помощи автолестницы. На лестничной площадке возле квартиры находилась маленькая девочка. В момент пожара ребенок находился в квартире один, мать была на работе. Спасатели вынесли девочку и передали соседям.
 
Всего из жилого дома было эвакуировано 30 человек. Пожар ликвидировали за 17 минут.
 
Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.
©
URL: http://omskregion.info/news/27684-v_omske_iz_za_pojara_na_balkone_chut_ne_sgorel_ves/
Дата публикации:12/11/2014 07:28
Автор:Катя Митина