Нестраховой случай?

Для 14-летней омички Анастасии Вишовой и ее старшей сестры Ирины отдых в таиландской Паттайе превратился в настоящее испытание.
– Ирина решила сделать подарок себе и сестренке к дню рождения и купила путевки в Таиланд. Конечно же, она оплатила и страховки, потому что на отдыхе может произойти все что угодно, а Настя болеет сахарным диабетом. Страховой компанией оказался «Сургутнефтегаз», – рассказывает мама девочек Екатерина Вишова.

Сначала все было хорошо, но спустя несколько дней сестры отправились на экскурсию в отдаленный район Паттайи. Эта поездка и стала роковой для обеих. У Насти стоит инсулиновая помпа – современный медаппарат, который заменяет постоянные уколы. Девочка купалась в реке, и в это время у нее из тела выпала игла помпы.

Анастасия и Ирина находились на расстоянии 400 км от своего отеля. Запасную иголку они с собой не взяли. Сестры решили найти в местной аптеке хотя бы инсулиновый шприц, но это не помогло. К тому времени, когда девочки вернулись в отель, Настя уже была в коматозном состоянии. Попытки дозвониться в страховую компанию с первого раза не увенчались успехом. Только родители, находясь в России, смогли дозвониться в «Сургутнефтегаз» и объяснить ситуацию.По словам матери сестер Вишовых, Ирина на руках довезла Настю до госпиталя. Надо отдать должное врачам – они сразу начали оказывать помощь девочке.

Однако представители страховой компании в течение двух дней уверяли родителей, что этот случай не является страховым.– Врачи говорили, что состояние ребенка критическое и у нас не так много времени, чтобы разобраться с оплатой лечения. Мы нашли нужную сумму, но буквально перед отправкой денег в Таиланд нам позвонили из страховой компании и сказали, что был собран консилиум, который решил оплатить лечение. Врачи паттайской больницы перевели Настю в детский госпиталь, расположенный в Бангкоке. Девочка до сих пор в коме, на аппарате искусственной вентиляции легких. Сейчас решается вопрос о ее транспортировке в Россию.

©
URL: http://omskregion.info/news/27692-nestraxovoy_sluchay/
Дата публикации:12/11/2014 09:42
Автор:Мария Валитова