С новым садом!

Детский сад на улице Светловской готов принять 235 юных омичей.
Региональное правительство передало права собственности на детский сад № 15 по улице Светловской муниципалитету Омска. В церемонии открытия нового учреждения дошкольного образования во вторник, 11 ноября, приняли участие губернатор Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Глава региона отметил, что настоящие собственники дошкольного учреждения – сами дети, пришедшие вместе с родителями на праздничное открытие.

– Передо мной стоят будущие владельцы этого красивого здания, – обратился Виктор Назаров к маленьким гостям. – Сегодня мы открываем седьмой детский сад в Омске за последние два года. Да, еще существует проблема с детсадовскими местами, но мы планово выполняем задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным в майских указах. До 2016 года все дети в возрасте от трех до семи лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

Затем состоялась традиционная передача символических ключей от нового детского сада директору учреждения Наталье Баганец. Дошкольное учреждение рассчитано на 235 мест. В нем есть бассейн и зимний сад. Строительство объекта обошлось областному и федеральному бюджетам в 194 млнрублей.

Детских садов с зимним садом  в Омске больше нет. Вместе с детьми будем ухаживать за растениями, – отметила Наталья Баганец. 

Еще одна особенность детсада на улице Светловской – открытие в нем наряду с обычными группами дошкольников логопедической группы.

Добавим, уже набран персонал детского сада – 25 воспитателей, тренер по плаванию и учитель музыки. Министр имущественных отношений Виктор Соболев не исключает возможность увеличения числа мест в новом учреждении до 300 человек. Но эту задачу при необходимости будут решать муниципальные власти – отныне детсад на ул. Светловской находится на их балансе.

Добавим, в настоящее время ремонт и реконструкция ведутся сразу на нескольких объектах Омска, предназначенных под детские сады. Среди них: здания филиалов детских садов № 25 и № 66, филиалов средних общеобразовательных школ № 110 и № 131. После окончания всех отделочных работ на этих объектах до конца года будет введено более 500 дополнительных дошкольных мест. Кроме того, в городе строятся шесть детских садов: в микрорайоне «Прибрежный», в жилых кварталах «Амурский-2» и «Кристалл-2», а также по проспекту Космическому и улице Багратиона. 
©
URL: http://omskregion.info/news/27694-s_novm_sadom/
Дата публикации:12/11/2014 09:52
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников