В областном правительстве произошел ряд кадровых перестановок

Министр экономики Третьяков назначил трех новых заместителей. Глава минобразования Сергей Канунников не продлил контракты с двумя заместителями Александром Германом и Татьяной Мельниковой. Замминистра минсельхозпрода Павел Павлов перешел на аналогичную должность в минэкономики, на его место назначен Сергей Москаленко.
Министр экономики Омской области Александр Третьяков принял на работу трех новых заместителей. Повышение получила Анна Негодуйко, до этого работавшая начальником управления бюджетной и налоговой политики МЭК. Павел Павлов перешел с должности замминистра министерства сельского хозяйства и продовольствия на аналогичную в минэкономики. Также кресло замминистра экономики получила Марина Бречка, ранее работавшая директором омского «Бизнес-журнала».
 
«Проект распоряжения предусматривает назначение на срок полномочий министра экономики», 
—  пояснил Третьяков.
 
На место Павла Павлова глава минсельхозпрода Виталий Эрлих предложил назначить Сергея Москаленко: «Сергей  Викторович  окончил красноярский сельхозинститут с отличием,  хорошо знает свое дело,  прошу утвердить его кандидатуру». Областной кабмин проголосовал за утверждение кандидатуры Москаленко.
 
Министр образования Сергей Канунников решил не продлевать закончившиеся трудовые контракты с двумя заместителями: Александром Германом и Татьяной Мельниковой.
 
«Согласно проекту решения кандидатуры планируется освободить от занимаемых должностей с 17 ноября», — сказал Канунников.
 
Еще одного своего заместителя назначил глава министерства здравоохранения Андрей Стороженко. На срок его полномочий исполнять обязанности зама будет Марина Костенко, ранее работавшая советником у Стороженко. Омичка является доктором медицинских наук, обладает высшей квалификационной категорией. 23 года Костенко работает в медицинской сфере. В министерстве она будет заниматься взаимодействием с федеральными структурами.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27712-v_oblastnom_pravitelstve_proizoshel_ryad_kadrovx_p/
Дата публикации:12/11/2014 13:29