Омские школьники могут попробовать себя в дизайне и программировании

Юные омичи, заинтересованные в программировании и дизайне, наберутся опыта на новой интерактивной площадке. Школьники смогут не только общаться и творить, но и реализовывать полезные для города инициативы в сфере информационных технологий.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, новая площадка открывается в четверг, 13 ноября. Расположилась она на базе клуба для детей и молодежи «Гайдар» по адресу: улица Рабкоровская, 1.
 
Здесь начинающие IТ-специалисты и дизайнеры смогут не только плодотворно общаться и творить, но и реализовывать полезные для города инициативы в сфере информационных технологий.
 
Проект реализован в рамках долгосрочного просветительского проекта, реализуемого при грантовой поддержке администрации города и правительства Омской области. Главная задача — поддержать ребят, успешно проявивших себя в работе по созданию компьютерных программ.
 
«Сейчас многие молодые ребята серьезно увлекаются компьютерными технологиями и думают о карьере программистов.  Многие прекрасно осознают, что будущее именно за IT-технологиями. Уверена, что открытие новой площадки позволит привлечь молодежь и станет прекрасной площадкой для реализации их проектов», — рассказала заместитель директора, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко.
 
На новой площадке молодежь сможет посетить различные профильные мастер-классы, соревнования программистов, панельные дискуссии и другие обучающие мероприятия. В конце ноября в программу «Открой дверь в мир IT!» пройдет первый набор на обучающие мастер-классы, которые будут идти в течение года.
©
URL: http://omskregion.info/news/27728-omskie_shkolniki_mogut_poprobovat_sebya_v_dizayne_/
Дата публикации:13/11/2014 08:19
Автор:Катя Митина