Омские промышленники покажут технологии для освоения Арктики на форуме в Якутске

Омские промышленники покажут технологии для освоения Арктики на форуме в Якутске

Дата публикации 13 ноября 2014 08:52 Автор

Более 20 предприятий региона принимают участие в международной выставке «Недра Якутии». Омские промышленники презентуют опытные образцы, макеты продукции и технологии для освоения Арктики. В частности, будут представлены мостовые переправы и мобильная мини-ТЭЦ производства «Омсктрансмаша» и технологии усиления зимников и ледовых переправ, разработанные учеными СибАДИ.
В Якутске проходит международная специализированная выставка «Недра Якутии—2014». В ней принимают участие и омские предприниматели, которые отправили на выставку опытные образцы, макеты продукции и презентационные материалы. Коллективная выставочная экспозиция представлена под названием «Омская область — Сибирское машиностроение».
 
В региональном министерстве экономики «ОМСКРЕГИОНУ» рассказали, что омские научные и промышленные предприятия представили на выставке технологии для освоения Арктики.
 
«На выставке в том числе представлены технологии средств оперативной организации мостовых переправ от ОАО «Омсктрансмаш», технологии усиления зимников и ледовых переправ, разработанные учеными СибАДИ, оборудование ОАО "НПП "Эталон", способное работать в условиях низких температур , энергосберегающее отопительное котельное оборудование производства "Омского завода инновационных технологии", мобильная мини-ТЭЦ , выпускаемая "Омсктрансмашем". Кроме того, на выставке представлены возможности омских снегоболотоходов и амфибий на воздушной подушке», – пояснили в пресс-службе министерства экономики Омской области.
 
В рамках деловой программы выставки у представителей омской делегации также пройдут переговоры с якутским министерством экономики, министерством ЖКХ и энергетики, министерством транспорта и дорожного хозяйства, а также с госкомитетом по инновационной политике и науке Якутии и руководителями ОАО «Корпорация развития Южной Якутии».
 
Отметим, что якутские предприниматели уже давно сотрудничают с омскими промышленниками.  В частности, http://omskregion.info/item.asp?id=19864, весной этого года омское ОАО «ТПЦ “СибВПКнефтегаз”» отгрузило два грузопассажирских вездехода на воздушной подушке «Арктика-3Д» компании «Артель старателей “Тал”», работающей в северо-восточной части Республики Саха.
©
Распечатать страницу