«Омичка» в финале Кубка России

В Нижнем Новгороде «омские кошки» выиграли все четыре матча в группе и уверенно заняли первое место в зональных соревнованиях.
Волей составителей календаря свой первый матч в групповом турнире «Омичка» сыграла со своим главным соперником – подмосковным клубом «Заречье-Одинцово». Ключевая игра предварительного этапа прошла в очень напряженной борьбе и завершилась победой «омских кошек» со счетом 3:1.

В дальнейшем «Омичка» без особых проблем справилась с «Ленинградкой» (Санкт-Петербург), «Сахалином» (Южно-Сахалинск) и нижегородской «Спартой». Наши волейболистки переиграли соперниц с «сухим» счетом – 3:0. «Омичка» за тур до окончания предварительного этапа обеспечила себе место в финальной части Кубка России-2014, посвященного памяти заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани. Самыми результативными игроками в составе нашего клуба стали Нэнси Каррильо, Екатерина Орлова, Юлия Кутюкова и Маргарита Курило.

Помимо «Омички» в финал Кубка России вышли победители зональных соревнований в Тюмени, Балаково и Череповце – московское, казанское и краснодарское «Динамо». Довольно неожиданно в решающую стадию Кубка России пробилась и череповецкая «Северянка». Представитель высшей лиги «А» стал лучшей второй командой зональных кубковых соревнований. Еще одну команду «финала шести» определит исполком Всероссийской федерации волейбола. По мнению специалистов, наибольшие шансы на получение wild card имеют «Заречье-Одинцово», «Уралочка» и «Протон».

Финальная часть Кубка России-2014 года, посвященного памяти заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани, пройдет с 25 по 29 декабря. Город, принимающий «финал шести», будет выбран исполкомом Всероссийской федерации волейбола на конкурсной основе.