Омские единороссы отметят день партии открытыми дверями

«Единая Россия» 1 декабря отмечает 13-ю годовщину своего создания. В этот день проведут общественные приемы граждан по личным вопросам 85 региональных и 2446 местных общественных приемных лидера партии Дмитрия Медведева.
По словам руководителя региональной общественной приемной в Омской области Вадима Бережного, за время своей работы они приняли более 9 тыс. обращений от жителей области, а положительные решения вопросов превысили 34%. 

«Омичи получают здесь квалифицированные консультации, реальную помощь в решении своих проблемных вопросов. Каждое заявление тщательно прорабатывается, и мы ставим перед собой цель максимально помочь каждому обратившемуся. В рамках деятельности региональной общественной приемной проходят расширенные тематические приемы, как, например, по вопросам здравоохранения, образования, ЖКХ, с привлечением руководителей профильных министерств и ведомств, чтобы у омичей была дополнительная возможность получить консультацию и помощь в решении тех или иных проблем напрямую от представителей исполнительной власти региона», — подчеркнул он.

Напомним, Всероссийская партия "Единая Россия" традиционно отмечает день своего создания 1 декабря. К этому дню было решено приурочить встречи с избирателями. 

«Первый опыт проведения единого дня приема граждан во всех общественных приемных показал свою эффективность. Только за один день в приемные обратилось свыше 22 тысячи человек. Многим из обратившихся оказана практическая помощь», - рассказала председатель комиссии президиума генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю партии Галина Карелова.

В этом году принято решение расширить формат проведения приемов.

«Если в прошлом году приемы велись только в региональных и местных приемных, то в этом году в удаленных населенных пунктах будут организованы выездные и тематические приемы. Также пройдут юридические консультации, круглые столы с участием авторитетных экспертов, увеличится число возможностей для граждан обратиться к партии за помощью или сделать свое предложение по тому или иному вопросу»,
— сообщила Карелова.

Она также рассказала, что 1 декабря вести приемы по личным вопросам будут члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, руководители региональных и муниципальных органов власти. Всего по всей стране в этот день откроют свои двери около двух с половиной тысяч общественных приемных.



©
URL: http://omskregion.info/news/27765-omskie_edinoross_otmetyat_den_partii_otkrtmi_dvery/
Дата публикации:14/11/2014 06:15