Сумманен назвал матч с «Барысом» самым трудным для «Авангарда»

Омский «Авангард» сумел сегодня, 14 ноября, в выездном матче переиграть астанинский «Барыс» со счетом 1:3. Две шайбы из трех «ястребы» забили, играя в меньшинстве. Набрав 58 очков, «Авангард» по-прежнему лидирует в дивизионе Чернышева. [ВИДЕО]
На матч с «Барысом» «ястребы» вышли тем же составом, которым одержали накануне победу в Уфе. В заявке омичей, как и прежде, не было двух форвардов – Чеда Коларика и Сергея Широкова.

Первая двадцатиминутка закончилась с нулевым счетом, во втором кипера «ястребов» размочил Дастин Бойд, использовав большинство. Спустя четыре минуты «Авангард», также играя в меньшинстве, отправился в атаку и сравнял счет. Втором шайбы стал капитан гостей Денис Куляш, однако в сетку она залетела, срикошетив от нападающего Александра Попова.

В третьем периоде Александр Пережогин выводит свою команду вперед, а Мирослав Блатяк закатывает третью шайбу уже под занавес игры в пустые ворота «Барыса». Счет матча – 1:3 в пользу подопечных Раймо Сумманена.

Главный тренер омского клуба во время послематчевой пресс-конференции назвал матч тяжелым:

«Во втором периоде мы просто пытались "выжить", остаться в игре. У Астаны было много хороших голевых моментов, особенно перед нашими воротами. Конечно, Барулин стал для нас сегодня тем хоккеистом, который дал нам шанс на победу. Возможно, это была самая трудная игра в сезоне для нас на данный момент», – отметил он.

«Авангард» взял три очка и по-прежнему возглавляет дивизион Чернышева. 20 ноября в «Арене Омск» команда вновь встретится с «Барысом», начало матча – в 19 часов.