Омские госавтоинспекторы проверят учебные автомобили

В Омске 17 ноября проходит рейд по учебным автомобилям. По мнению стражей порядка, именно неопытные водители чаще всего становятся инициаторами ДТП.
Под особым контролем автоинспекторов в понедельник, 17 ноября, находятся автомобили, принадлежащие учебным организациям.
 
«В настоящее время наблюдается тенденция увеличения количества аварий с участием водителей со стажем управления транспортными средствами до 3 лет. Только в октябре этого года на территории Омской области зарегистрировано 47 подобных автоаварий. При этом 17 происшествий связаны с наездом на пешеходов», — рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД.
 
Чтобы предотвратить возможные дорожные происшествия с участием «молодых» водителей, омская Госавтоинспекция в течение всего дня проводит рейд «Учебный автомобиль».
 
«Полицейские находятся на постах, приближенным к учебным маршрутам. В первую очередь стражи порядка обращают внимание на организацию учебной езды — двигается ли автомобиль по установленному маршруту, оборудован ли дополнительными педалями, а также проводят осмотр технического состояния транспортных средств, предназначенных для подготовки водителей», — пояснили в пресс-службе.
 
У инструктора в свою очередь проверяется наличие необходимых документов, дающих ему право обучения вождению.
©
URL: http://omskregion.info/news/27815-omskie_gosavtoinspektor_proveryat_uchebne_avtomobi/
Дата публикации:17/11/2014 08:13
Автор:Катя Митина