В Омске вор продал за 200 тысяч драгоценности стоимостью 2 миллиона

В Октябрьском административном округе Омска совершена крупная кража. Злоумышленник похитил в одной из квартир фамильные драгоценности и реализовал их в ломбарде. Ювелирные украшения из червонного золота и изделия с бриллиантами были оценены приемщиками в 10 раз дешевле их рыночной стоимости.
В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску 14 ноября с заявлением о квартирной краже  обратился 25-летний житель одного из домов по улице Богдана Хмельницкого.

Сотрудникам следственно-оперативной группы заявитель рассказал, что из квартиры пропали старинные семейные ювелирные украшения из червонного золота и изделия с бриллиантами. Сумма причиненного ущерба составила около 2 млн рублей.

Сотрудники полиции, следов взлома не обнаружили, что дало основание предположить причастность знакомых или родственников потерпевшего к совершению кражи. Сопоставив все факты, оперативники установили, что ранее, в августе, на даче во время семейного торжества из автомобиля заявителя пропали ключи от квартиры, после чего один из родственников спешно удалился с праздника.

«Вскоре был задержан 19-летний ранее несудимый молодой человек. Он рассказал стражам порядка, что действительно три месяца назад похитил украшения  и  сдал их в ломбард за 190 000 рублей. Вырученные средства были истрачены на личные нужды»,  — сообщили в УМВД России по Омской области.

По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/27826-v_omske_vor_prodal_za_200_tsyach_dragotsennosti_st/
Дата публикации:17/11/2014 11:23
Автор:Алексей Сафронов