Омские выпускники смогут задать вопросы главе Рособрнадзора Кравцову

В России 21 ноября пройдет онлайн-консультация главы Рособрнадзора Сергея Кравцова по проведению кампании ЕГЭ-2015. Омские выпускники тоже смогут принять участие, вопросы могут касаться не только госэкзамена, но также правил приема в вузы, отчислений студентов и перевода в другие высшие образовательные учреждения.
Как рассказали в региональном министерстве образования, к участию в онлайн-консультации  руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова приглашаются  выпускники как этого года, так и прошлых лет, которые планируют сдавать ЕГЭ в 2015 году. Однако вопросы, которые уже сегодня можно адресовать эксперту, могут касаться не только Единого государственного экзамена.
 
«Предстоящая в пятницу онлайн-консультация касается широкого круга тем. Среди них: правила приема в вузы, минимальное количество баллов, необходимых для поступления на первый курс. Также Сергей Кравцов готов проинформировать участников видеоконсультации  о законных основаниях для отчисления первокурсников и правилах перевода в другое учреждение высшего профессионального образования. Также он готов поделиться имеющейся у Рособрандзора  информацией о наличии лицензии и государственной аккредитации у того или иного вуза и др.», — поясняет пресс-секретарь регионального министерства образования Омской области Илья Крылич.
 
Как пояснили специалисты ведомства, желающие задать вопросы Сергею Кравцову, могут это сделать заранее по электронной почте vuz@obrnadzor.gov.ru либо посетив официальные страницы Рособрнадзора в социальных сетях. У каждого из участников онлайн-консультации также есть шанс задать вопрос лично руководителю Рособрнадзора во время  ее проведения в пятницу, 21 ноября, с  12-00 до 14-00 по московскому времени (по омскому – с 15-00 до 17-00) по телефону + 7 (925) 357-62-37.
 
Добавим, трансляция онлайн-консультации руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова будет вестись на официальном портале ЕГЭ.
©
URL: http://omskregion.info/news/27827-omskie_vpuskniki_smogut_zadat_vopros_glave_rosobrn/
Дата публикации:17/11/2014 11:57
Автор:Раиса Емельянова