«Авангард» ждет возвращения Сергея Широкова в декабре

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен назвал сроки восстановления травмированных игроков команды. Чед Коларик приступит к тренировкам во вторник, 18 ноября. Сергей Широков присоединится к команде в декабре, а вот возвращения Владимира Первушина болельщикам придется подождать.
«Коларик начнет кататься уже во вторник. Возвращения Широкова ожидаем в декабре, что касается Первушина, сроки еще уточняются, – цитирует Раймо Сумманена пресс-служба ХК «Авангард». – Нам не хватает этих ребят. Но что было действительно невероятно в последних двух матчах – то, как мы справились без Широкова и Коларика. Это был крайне важный для нас момент».
 
Напомним, форварды Чед Коларик и Сергей Широков получили серьезные травмы во время матча с московским «Динамо», который состоялся 6 ноября. Первый даже отправился на обследование в немецкую клинику, выложив на своей странице в «Фейсбуке» фотографии огромных синяков на руках и ребрах. Американец, который получил толчок в спину от «динамовца» Янне Яласваара, проходил лечение в Омске.
 
Кроме того, в списке травмированных у «ястребов» до сих пор находятся Антон Курьянов и Максим Гончаров.
 
Стоит добавить, что 20 ноября в «Арене Омск» омский клуб встретится с астанинским «Барысом», начало матча – в 19 часов.
©
URL: http://omskregion.info/news/27836-avangard_jdet_vozvrachsheniya_sergeya_shirokova_v_/
Дата публикации:17/11/2014 18:18