Обзор прессы: эвакуатор для младенца и смерть со вкусом вареников

Чемпионка по поеданию вареников умерла во время награждения, в Петербурге эвакуировали автомобиль с четырехмесячным ребенком, главный нарколог страны предложил научить россиян пить и закусывать. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Победительница соревнований по поеданию на скорость вареников умерла при вручении награды в Львовской области.
 
По сообщению местных СМИ, 15 ноября в городе проходила ярмарка-фестиваль «Стрый-Органик-фест», на котором были представлены разнообразные продовольственные и непродовольственные товары, произведенные в Карпатах и Прикарпатье. Одним из этапов ярмарки-фестиваля был конкурс по поеданию вареников на скорость. Победителем конкурса стала 51-летняя женщина, которая во время вручения ей награды за победу умерла на сцене.
 
«Женщина, после завершения конкурса, вышла на сцену для церемонии награждения, и ей внезапно стало плохо, она упала на сцену, и врачи констатировали мгновенную смерть. На данное время официальную причину смерти устанавливают. По предварительным данным медиков, причиной смерти могла стать резкая остановка сердца или оторвавшийся тромб. Медики не исключают, что конкурс мог спровоцировать это, однако отрицают, что женщина подавилась вареником», — сообщает городской совет Стрыя.
 
В отделе связей с общественностью главного управления МВД Украины в Львовской области сообщили, что по факту смерти женщины начато досудебное расследование.
 


Культура пития
 
Главный нарколог минздрава России Евгений Брюн считает, что предложение депутатов убрать алкоголь с прилавков магазинов может привести к росту популярности водки и самогона, сообщает «Интерфакс».
 
«Народ у нас пьет, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками», — считает Брюн.
 
Также он предположил, что, если спрятать от покупателей алкоголь, появится опасность, что они пойдут не в магазин, а к самогонщикам.
 
«Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины. А если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать — все будут покупать водку», — пояснил Брюн.
 
Ранее сообщилось, что депутаты Госдумы от ЛДПР готовят законопроект, запрещающий открытую демонстрацию алкогольных напитков на прилавках магазинов.
 
«Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции», — заявил один из авторов инициативы Ярослав Нилов.
 


Эвакуатор для младенца
 
Сотрудники УГИБДД по Санкт-Петербургу эвакуировали на штрафную стоянку автомобиль, в котором находился грудной ребенок, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства в понедельник.
 
«Это произошло 16 ноября. В районе дома по адресу проспект Обуховской обороны, 120, инспектор обнаружил автомобиль “Фольксваген”, находящийся в зоне действия знака “Стоянка запрещена”. Задние стекла были затонированы в нарушение нормативов. Машина была осмотрена в присутствии двух понятых, и для ее отправки на штрафстоянку был вызван эвакуатор», — отметил собеседник.
 
В процессе движения водителю эвакуатора позвонил начальник и сообщил, что в автомобиле находится ребенок. Эвакуатор немедленно остановился, к нему прибыли сотрудники УГИБДД и отец малыша.
 
«Ребенок находился в сумке-переноске. Ни криков, ни плача не слышали ни понятые, ни инспектор. Ребенок лежал тихо», — подчеркнули в ведомстве.
 
Мужчина, оставивший ребенка без присмотра, может понести наказание, уточнил собеседник.
 
«Соответствующие материалы переданы, по этому факту будет принято решение в отношении отца», — добавил он.
 
В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге «Интерфаксу» сообщили, что информация в настоящее время проверяется.
 


Порошенко без Roshen

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что документы о продаже его кондитерской компании Roshen в скором времени будут подписаны.
 
«Мы ведем конкретные переговоры с большим инвестиционным банком о продаже. Я уверен, что скоро мы сможем подписать договоры»,
— сказал он в интервью таблоиду Bild.
 
Порошенко ранее заявлял, что намерен продать свой главный актив — Roshen. Уже выбраны инвестконсультанты — продажей кондитерской корпорации займется инвесткомпания Rothschild совместно с компанией «Инвестиционный капитал Украина» (ICU).
 


70-летие маленького большого комика

Голливудскому комику Дэнни де Вито накануне исполнилось 70 лет. Обаятельный коротышка попал на широкие экраны в буквальном смысле из-за парикмахерского кресла.
 
Де Вито закончил Уилфредскую парикмахерскую академию, где получил специальность визажиста. На актерской конференции Дэнни познакомился с Майклом Дугласом, что и определило его будущую карьеру. В 1974 году Дуглас стал продюсером ленты «Полет над гнездом кукушки». С его подачи Дэнни сыграл в одном из эпизодов фильма.
 
Популярность к де Вито пришла в 35 лет с ролью в популярном комедийном сериале «Такси», который завоевал «Эмми» и «Золотой глобус». Российскому зрителю актер запомнился по дуэту с Арнольдом Шварценеггером в комедиях «Близнецы» и «Джуниор».

Фото: ria.ru
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27842-obzor_press_evakuator_dlya_mladentsa_i_smert_so_vk/
Дата публикации:18/11/2014 06:40
Автор:Катя Митина