Российский Дед Мороз отмечает День рождения

Свой день рождения российский Дед Мороз традиционно отмечает 18 ноября. Сколько именно лет исполняется сказочному персонажу, неизвестно. На его родине, в Великом Устюге, это событие планируется отметить веселым праздником и игрой в снежки.
Как сообщает ТАСС, на празднике собираются побить рекорд по числу участников в игре в снежки.
 
«В Великий Устюг специально приедут представители Книги рекордов России, чтобы зафиксировать наше достижение официально», — сообщили в штаб-квартире  волшебника.
 
В честь праздника на главной площади Великого Устюга зажгут первую в стране новогоднюю елку. А впереди волшебника ждет предновогоднее путешествие по России: на этот раз он впервые посетит Ингушетию и Крым.
 
Также в этот день в штаб-квартире Деда Мороза открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить для него поздравление. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные дети, и приезжие туристы. Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии: письма от детей теперь он получает и по электронной почте, а еще ведет блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.
 
Добавим, что в Омской области, а именно в историко-культурном комплексе «Старина сибирская» в Большеречье, резиденция Деда Мороза откроется 15 декабря.
 
Кстати, до 10 декабря омичи могут заказать новогоднее поздравление Деда Мороза — подарки и поздравительные письма с доставкой по почте по всей стране — в режиме онлайн на сайте 2015.russianpost.ru или в любом из 607 почтовых отделений нашего региона.
 
В 2013 году омичи получили от Деда Мороза 4410 посылок.
©
URL: http://omskregion.info/news/27843-rossiyskiy_ded_moroz_otmechaet_den_rojdeniya/
Дата публикации:18/11/2014 06:50
Автор:Татьяна Шипилова