В омской «Пушкинке» покажут кино нон-стоп

В Омской библиотеке имени Пушкина стартовала акция, посвященная Всемирному дню информации. Участниками проекта главной библиотеки региона станут учащиеся старших классов школ и гимназий, студенты высших и средних учебных заведений. Молодых людей познакомят с известными юбилярами и покажут кино «без попкорна».
Как сообщает региональное министерство культуры, в рамках акции, посвященной Всемирному дню информации, будет представлено около 25 книжно-иллюстративных выставок к юбилейным и памятным датам 2014 года, значимым российским и зарубежным событиям.
 
Среди них — экспозиции, посвященные юбилеям Михаила Лермонтова, Сергия Радонежского, Александра Колчака, Тимофея Белозерова. Также в библиотеке развернется экспозиция «Книжные сокровища Омска», на которой будут представлены редкие издания XVII–XIX веков, и выставка «Эрмитаж — сокровищница мировой культуры», приуроченная к 250-летию со дня основания Государственного Эрмитажа.
 
Кроме этого, в ноябре посетители библиотеки смогут побывать на просмотрах короткометражных фильмов на иностранных языках в субтитрами в режиме нон-стоп. Продолжат свою работу и проекты «Кино без попкорна», «Семейный десант в “Пушкинке”».
 
По сообщению организаторов, читателей ждет поэтический баттл в рамках проекта «Достать чернил» и региональная научно-практическая конференция «Дравертовские чтения».
©
URL: http://omskregion.info/news/27847-v_omskoy_pushkinke_pokajut_kino_non_stop/
Дата публикации:18/11/2014 08:27
Автор:Катя Митина