Назаров и Полежаев встретились на омской агровыставке

Назаров и Полежаев встретились на омской агровыставке

Дата публикации 19 ноября 2014 09:02 Фото Евгений Кармаев

В омском Экспоцентре 19 ноября открылась выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя». На нее собрались сотни аграриев со всех районов области, которые недавно закончили уборку урожая. Сюрпризы начались уже на открытии: на выставке встретились действующий губернатор Виктор Назаров и экс-глава региона Леонид Полежаев.
На открытии «Сибирской агропромышленной недели» губернатор Виктор Назаров назвал подвигом работу омских фермеров, собравших 3,3 млн тонн зерна в непростых погодных условиях и поздравил их с окончанием уборочной кампании.
 
На мероприятие также пришел экс-губернатор Леонид Полежаев, который прошел по выставке и познакомился с некоторыми стендами. Действующий и бывший главы региона нашли несколько минут, чтобы пообщаться прямо на выставке.
 
В выставке, которая продлится с 19 по 22 ноября, принимают участие 32 района Омской области и около 250 экспонентов. Среди них как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции.
 
На выставке представлен весь спектр производства и услуг агропромышленного комплекса региона: продукты питания, напитки, современные технологии и разработки, новинки оборудования сельского хозяйства, достижения в ветеринарии, растениеводстве, услуги АПК.
 


©
Распечатать страницу