Омским предпринимателям покажут прямую дорогу в «Сколково»

В Омске открылся консультационный центр для желающих стать участниками проекта «Сколково». Он создан на базе Омского регионального бизнес-инкубатора.
Консультационный центр «Сколково» в Омске создан для информационно-методического содействия предприятиям, претендующим на получение статуса участника проекта «Сколково». Его основной целью станет поиск проектов и их проработка перед представлением.
 
Организаторы центра рассчитывают ежегодно направлять не менее 10 заявок от предпринимателей на получение статуса участника проекта «Сколково». Своей главной задачей они ставят увеличение количества инновационных компаний в Омской области. 
 
 В ближайшее время также планируется проведение открытого семинара для желающих получить статус участника проекта «Сколково».
 
На сегодняшний день участниками проекта «Сколково» являются 4 предприятия из Омской области: ООО «АнтикорИнвест», ООО «Космическая экология», ООО НПК «Индустриальные геодезические системы» и ООО «Ультразвуковые системы».
 
Напомним, летом этого года на конференции StartupVillage 2014 в «Сколково» губернатор Виктор Назаров подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии регионального правительства в инновационной сфере с фондом «Сколково».
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27897-omskim_predprinimatelyam_pokajut_pryamuyu_dorogu_v/
Дата публикации:19/11/2014 09:23
Автор:Евгений Бранин