Омская полиция поймала серийного вора-домушника

Опытного вора, вооруженного набором отмычек для отпирания старых финских замков, задержали омские полицейские на Левобережье. Он подозревается в 10 квартирных кражах, совершенных из малосемейных квартир.
Сотрудниками областного уголовного розыска 18 ноября задержан подозреваемый в серии квартирных краж, совершенных из малосемейных квартир на Левобережье. Мужчину 36 лет задержали на улице Степанца при подготовке к совершению очередного преступления. При нем был обнаружен набор отмычек, используемый для проникновения в жилище.
 
«Данный гражданин причастен к 10 квартирным кражам, совершенным из малосемейных квартир в Кировском округе Омска. Злоумышленник тщательно готовился к каждому преступлению: подбирал двери, запертые старыми финскими замками и в дневное время, пока хозяев нет дома, проникал в квартиры. Он похищал денежные средства, косметику, компьютерную технику, шубы, украшения и другое имущество», — сообщили в УМВД России по Омской области.
 
Подозреваемый сдавал похищенное в ломбарды и знакомым, зарабатывающим перепродажей бывших в употреблении вещей. Вырученные деньги вор тратил на наркотические средства.
 
Часть похищенного имущества полицейским удалось вернуть владельцам.
 
В настоящее время фигурант, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, находится под стражей в следственном изоляторе. Санкция инкриминируемой ему статьи – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» – предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/27898-omskaya_politsiya_poymala_seriynogo_vora_domushnik/
Дата публикации:19/11/2014 09:26
Автор:Алексей Сафронов