В Омском аэропорту установили новый багажный транспортер

Новый багажный транспортер появился в терминале международных линий. Современное оборудование позволит пассажирам получать свой багаж гораздо быстрее, чем это было раньше.
В здании аэропорта Омск-Центральный в рамках программы повышения качества обслуживания пассажиров был установлен транспортер карусельного типа одной из испанских фирм. Лента отвечает всем стандартам, оснащена датчиками аварийного отключения. Транспортер позволит оперативно обслуживать пассажиров, а также увеличить скорость выдачи багажа. 
 
Как отметил директор по стратегии и качеству Андрей Марков, оборудование отвечает всем стандартам безопасности, в том числе по уровню шума, а также оснащено датчиками аварийного отключения.
 
«Ввод в эксплуатацию нового транспортера позволит оперативно обслуживать пассажиров за счет более высокой скорости транспортера, его большей длины и площади, по сравнению со старой, демонтированной, лентой. Кроме того, теперь весь багаж находится в зоне видимости пассажира, и он гораздо быстрее сможет опознать его багаж и снять в любом удобном для него месте. Все это позволяет сократить время выдачи багажа, а также сократить очереди в зоне выдачи», — рассказал Андрей Марков.
 
Напомним, что в октябре этого года была внедрена технология контейнерной обработки, которая существенно снижает риск повреждений багажа и сокращает время его выдачи пассажирам.
©
URL: http://omskregion.info/news/27904-v_omskom_aeroportu_ustanovili_novy_bagajny_transpo/
Дата публикации:19/11/2014 10:24
Автор:Катя Митина