МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ!

Совет ветеранов Октябрьского округа совместно с отделом Управления ЗАГС отметили золотой юбилей супругов Михаила Владимировича и Раисы Ивановны Поздняковых.
В жизни каждого человека много прекрасных, незабываемых дат, но одна из них особенно памятна – это день золотой свадьбы. Не каждому в жизни судьба дарит такую счастливую возможность встретить свою вторую половинку. Но все живущие на Земле мужчины и женщины ищут того единственного человека, с которым бы они были счастливы.

У наших юбиляров такая встреча произошла весной 1963 года в Челябинске в больнице, где Раиса работала медицинской сестрой, а Михаил проходил обследование, отбывая на воинскую службу. Начали встречаться. Потом Раиса Ивановна перебралась на постоянное место жительства в Омск, а Михаил Владимирович после демобилизации приехал к любимой. В 1964 году в Куйбышевском отделе ЗАГС города Омска состоялось бракосочетание Раисы Ивановны Сушко и Михаила Владимировича Позднякова. Родились дети: дочь Тамара и сын Владимир. Семья всегда жила дружно, вместе преодолевали жизненные трудности, радости тоже делили на двоих.

Большая часть трудовой деятельности Раисы Ивановны связана с Всесоюзным научно-исследовательским институтом технического углеводорода (ВНИИТУ). Она неоднократно награждалась почетными грамотами и дипломами за добросовестный труд и активное участие в жизни института. Михаил Владимирович отработал 48 лет на ПО «Полет», имеет многочисленные награды за свой доблестный труд, медаль за освоение целинных земель, оба с супругой награждены медалями «Ветеран труда».

В настоящее время юбиляры на заслуженном отдыхе, но ведут активный образ жизни, занимаются общественной работой, на садовом участке Михаил Владимирович своими руками построил дом.

На празднование в загс юбиляров пришли поздравить руководители совета ветеранов округа, коллеги, друзья, общественная организация «Сироты войны». Солисты хора ветеранов «Вдохновение» приготовили музыкальный подарок – исполнили песни «Свадьба», «Нежность», а юбиляры вальсировали под песню «Осенние листья».
©
URL: http://omskregion.info/news/27910-m_jelaem_schastya_vam/
Дата публикации:19/11/2014 11:05
Фото:Евгений Кармаев