Обещанный Томчаком мотовзвод полиции не испугал омских байкеров

В 2015 году омские улицы будут патрулировать полицейские на мотоциклах. Сотрудники мотовзовода накажут байкеров, нарушающих Правила дорожного движения и покой горожан. О нововведении заявил начальник областного УМВД Юрий Томчак. Сами байкеры оценивают инициативу генерала положительно.
Глава областного УМВД Юрий Томчак на форуме «Омск-2016. Город, где я хочу жить!», сообщил, что в следующем году дороги Омска будут патрулировать полицейские-мотоциклисты. Сотрудники мотовзвода будут останавливать байкеров-нарушителей.
 
Образование в Омске мотовзвода Томчак уже обсудил с главой ГИБДД РФ Виктором Ниловым. Разрешение было получено.
 
Сами байкеры оценивают идею создания мотовзвода положительно. Президент мотоклуба  «Легион-55» Юрий Вотинцев уверен, что подобное подразделение нужно было создать уже давно.
 
«Я лично за, и это не только мое мнение, думаю, а всех нормальных людей. Давно пора было создать мотовзвод. Есть неадекватные байкеры, и меня они тоже раздражают. Когда он носится в два часа ночи без глушителей… У кого-то мама больная, у кого-то ребенок только заснул, а он пролетел — всех разбудил. А я следующим утром еду, он-то спит, сволочь, а меня начинают терроризировать гаишники, мне в след начинают плеваться. Зачем мне это надо? Пусть они их наказывают, меньше дураков будет на дороге. Меньше дураков — легче ездить», — считает Юрий Вотинцев.
 
В пресс-службе УМВД по Омской области информацию о создании мотовзвода подтвердили, но деталей организации его деятельности пока не приводят.

Фото: motonews.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/27918-obechshanny_tomchakom_motovzvod_politsii_ne_ispuga/
Дата публикации:19/11/2014 11:39
Автор:Катя Митина