Энергоэффективность стала главной темой Сибирской технической ярмарки

С 19 по 21 ноября в омском Экспоцентре проходит Сибирская техническая ярмарка, на которой представлены более 50 производственных и строительных компаний. Форум включает сразу две выставки — «Ремстройэкспо» и «Промстройэнерго». На обеих представлены энергосберегающие технологии. [ФОТО]
«Не зря многие из разделов выставки и ее деловой программы посвящены энергосбережению, ведь весь ремонт, в том числе капитальный, а также строительство, должны быть «пронизаны» энергосбережением, так как заменить конструктив  — этого мало. Нужно осознать, что только применение энергоэффективных и энергосберегающих технологий в строительстве и ЖКК даст по-настоящему необходимый экономический результат, который нужен как строителям, так и потребителям», — считает президент Союза строителей Омской области Николай Лицкевич.



Среди участников выставок более 50 компаний и предприятий из различных регионов России, представляющих передовые технологии и проекты в сфере строительства, энергоресурсосбережения и ЖКХ. Значимость события заключается в установлении связи между производителями промышленного оборудования, строительных материалов и спецтехники с прямыми потребителями.

 В наше время инновационные технологии в любой отрасли имеют огромное значение. И я уверен, что те предложения, и те новинки, которые сегодня представляют участники выставки, заинтересуют омских строителей и представителей ЖКХ, которые смогут их реализовать на своих объектах, получив не только технологические, но и экономические плюсы, — отметил, открывая форум, заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов. — Надеюсь, что на этой площадке вы найдете надежных и перспективных партнеров, с которыми заключите взаимовыгодные контракты, что не раз уже бывало на подобных выставках.

Помимо переговоров, встреч, презентаций и работы экспертов в выставочных павильонах, деловая программа ярмарки включает в себя круглые столы, презентации и деловые встречи, в том числе экспертные площадки «Применение современного котельного оборудования при модернизации систем теплоснабжения в муниципальных районах Омской области», «Повышение энергоэффективности экономики и качества жизни на основе технологической модернизации и внедрения наилучших доступных технологий». Также в рамках выставочного проекта пройдут конференции и семинары, посвященные теме капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.


©
URL: http://omskregion.info/news/27921-energoeffektivnost_stala_glavnoy_temoy_sibirskoy_t/
Дата публикации:19/11/2014 13:07
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев