Омские нотариусы 20 ноября будут консультировать всех детей бесплатно

В Омской области 20 ноября проходит Всероссийская акция — День правовой помощи детям. В этот день все нотариусы региона будут бесплатно консультировать несовершеннолетних, их родителей и законных представителей. В школах области состоятся тематические беседы, лекции, семинары, правовые игры.
В День правовой помощи детям в Омской области пройдет много различных мероприятий. Уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Елизавета Степкина с 9:00 до 17:00  проведет личный прием граждан по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 9, каб. 324.
 
В региональном министерстве образования с 10:00 до 18:00 будут  проходить консультации по вопросам опеки, попечительства и детско-родительских отношений в органах опеки и попечительства муниципальных районов Омской области.
 
«Главная задача Всероссийской акции — оказать правовую помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, семьям, желающим принять на воспитание ребенка», — поясняют специалисты ведомства.
 
Отметим, в День правовой помощи нотариусы Омской области будут бесплатно консультировать несовершеннолетних детей, их родителей и законных представителей. Кроме того, с 10:00 до 17:00 жители Омской области смогут обратиться за правовой помощью в пункт оказания бесплатной юридической помощи при нотариальной конторе по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 127, корп. 1, оф. 165, тел. 56-93-39.
 
Также 20 и 21 ноября можно будет обратиться за бесплатной юридической консультацией в  администрации округов Омска, где  консультировать в указанные дни будут специалисты юридических клиник ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и Омской юридической академии. В школах Омска состоятся тематические беседы, лекции, семинары, правовые игры с участием работников Нотариальной палаты и представителей адвокатского сообщества региона.
 
Кроме того, консультации по правовым вопросам в области прав детей и семейных отношений будут организованы также в помещениях органов опеки и попечительства Азовского, Большереченского, Знаменского, Калачинского, Любинского, Тарского, муниципальных районов, в филиалах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг во всех округах Омска.
©
URL: http://omskregion.info/news/27928-omskie_notarius_20_noyabrya_budut_konsultirovat_vs/
Дата публикации:20/11/2014 05:42
Автор:Раиса Емельянова