Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 по 29 ноября

В ближайшие семь дней вас ждет мастер-класс по каллиграфии, кинопремьера, концерт Наталии Орейро и знакомство со звездами XXI века. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Мастер-класс по каллиграфии

Каллиграф Покрас Лампас известен тем, что делал проекты для Škoda Russia, Nike, Artmossphere / Moscow Biennale of Street Art. Каллиграф работает со шрифтами и леттерингом различной сложности, а также с масштабными шрифтовыми композициями в городской среде и интерьерах.  Покрас Лампас делает по скетчу в день, а также всегда ищет что-то новое. Недавно он стал рисовать на неровных поверхностях, используя топографические показатели стен для придания буквам и общему их посланию новой глубины.  Мастер-класс продлится шесть часов. Организаторы обещают также кофе-брейк от кофейни Skuratov.

Где:
IT-Loft
Когда:  29 ноября, 12:00
 


 
Наталия Орейро

Поклонники с нетерпением ждут концерта Наталии Орейро в Омске. В прошлом году тысячи фанатов со всей страны приехали на концерты певицы в Москве и Санкт-Петербурге. Тогда это поразило саму Наталию. «Я думала, что в России меня уже забыли», — призналась она в одном из интервью. На этот раз российские гастроли Орейро будут гораздо масштабнее — она посетит 15 городов. В графике певицы — Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Воронеж, Уфа, Самара, Нижний Новгород, Казань, Москва, Санкт-Петербург и Саратов.

Где: Омский цирк
Когда: 26 ноября, 19:00

 


«Легкие деньги»


Главный герой истории — Том Рид, попавший вместе с супругой Анной в долговую яму. Причина финансовых неприятностей — дорогостоящее лечение от бесплодия. А тут внезапно умирает владелец их съемной квартиры, живший этажом ниже, и перед Томом и Анной встает дилемма: стоит ли забрать увесистую пачку банкнот общей суммой 370 тысяч долларов?

Где: КЦ «Слава», «Галактика», «Маяковский», «Атриум-кино»
Когда: с 27 ноября
 



«Диалоги»

В предстоящей концертной программе вступают в диалог не только солисты друг с другом. Диалог будут вести и оркестр с солистами, а также запечатленные в симфонической музыке образы. Вниманию слушателей будут представлены четыре произведения: Концерт для двух фортепиано с оркестром Моцарта, Концерт для двух фортепиано с оркестром Пуленка, Рапсодия-диалог для фортепиано и дудука с оркестром Шахиди и симфоническая поэма «Кедр и пальма» Калинникова. Сольные партии исполнят выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных, молодые пианисты Марина Костерина  и Михаил Мордвинов.

Где:
Концертный зал филармонии
Когда: 23 ноября, 19:00



 
«Искусная граница»

На выставке экспонируются художественные рамы XIX — начала XX века из собрания Омского музея изобразительных искусств имени Врубеля. Музей впервые организует выставку, на которой картинные рамы показываются самостоятельно, отдельно от живописных полотен. Являясь великолепным обрамлением для картин, рамы своим затейливым орнаментом и сиянием позолоты всегда создают особую музейную атмосферу. При этом зрители часто не задумывается о том, что сами рамы обладают большой художественной ценностью. Рама — это своеобразная граница между воображаемым миром, созданным художником, и реальной жизнью. Искусно выполненная мастером, рама заключает в себе стилевые особенности эпохи.

Где: Музей имени Врубеля
Когда: всю неделю
 



«Звезды ХХI века»

Главные герои концертной программы — молодые, яркие и талантливые российские музыканты. Они ворвались на мировую сцену, громко заявив о себе победами в самых престижных международных конкурсах. Они завоевали внимание публики и доверие самых известных дирижеров современности, в чьих проектах сегодня участвуют по всему миру. Почти все они выращены в главной кузнице музыкальных кадров нашей страны — Московской государственной консерватории им. Чайковского. «Звезды XXI века» — многолетняя программа Московской филармонии. Сегодня она трансформировалась в федеральный проект: теперь министерство культуры России организует гастроли молодых музыкантов по всей стране.

Где: Концертный зал Омской филармонии
Когда: 24 ноября, 19:00
©
URL: http://omskregion.info/news/27949-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_22_po/
Дата публикации:22/11/2014 05:05
Автор:Катя Митина