Рекламе на радио и ТВ убавят звук

Президент Владимир Путин в ноябре подписал закон, направленный на ограничение громкости рекламы на телевидении и радио. Документ вступает в силу с весны 2015 года.
Существенная разница между уровнем звука основного вещания и рекламных роликов раздражает граждан уже не первый год. В закон «О рекламе» даже вносились поправки, согласно которым которому громкость рекламы не должна быть выше громкости основной передачи.
 
Она и не превышала, однако хитрость рекламщиков заключалась в том, что, снимая ролики, рекламные агентства изначально записывали звук не так, как принято на ТВ.
 
Документ предусматривает утверждение минкомсвязи России рекомендаций в области нормирования звуковых сигналов в телерадиовещании, а ФАС России — методики измерения уровня громкости звука рекламы в теле- и радиопрограммах и теле- и радиопередачах.
 
Несоответствие уровня звука рекламы и теле- и радиопрограммы будет устанавливать ФАС России на основании методики измерения уровня громкости звука рекламы, соответствующей рекомендациям минкомсвязи России в области нормирования звуковых сигналов.
 
Кстати, ограничения по звуку распространятся также и на анонсы теле- и радиопрограмм.
©
URL: http://omskregion.info/news/27971-reklame_na_radio_i_tv_ubavyat_zvuk/
Дата публикации:21/11/2014 09:02
Автор:Алексей Сафронов