«Газпром» откроет в Крутинке спортплощадку для летних и зимних видов спорта

Во вторник, 25 ноября, в районном поселке Крутинка в рамках программы «Газпром-детям!» откроется многофункциональная спортивная площадка. Зимой на ней можно кататься на коньках, играть в хоккей. А летом заниматься мини-футболом, волейболом, стритболом и другими видами спорта.
Как рассказали в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и сопрта, Крутинская многофункциональная спортивная площадка станет пятой по счету. На сегодня в Омском регионе открыты 4 площадки: 2 разместились в Омске и 2 — в сельских районах: Большеуковском и Называевском.

Согласно целевой программе «Газпром-детям!», всего в Омской области будет открыто 10 многофункциональных спортивных площадок: еще 2 — в областном центре, остальные в сельских райцентрах — Усть-Ишиме, Оконешниково и в городе Тюкалинске.

Как отмечают специалисты регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, на селе многофункциональные площадки размещаются в тех районах, которые пока не обладают сильной спортивной базой для развития массового и детского спорта.

«Именно районам со слабой материальной базой спорта в первую очередь нужна инфраструктурная поддержка. Теперь, благодаря программе «Газпром-детям!», юные спортсмены смогут тренироваться в хороших условиях. На такой  многофункциональной площадке можно организовывать различные спортивные мероприятия, межшкольные соревнования “Веселые старты”. Эта программа компании “Газпром” говорит об отношении к детям со стороны и бизнеса, и государства»,— говорит заместитель министра по делам молодежи. физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

Напомним, программа «Газпром-детям!» — масштабный социальный проект компании «Газпром», который реализуется на территории России с 2007 года и охватывает 73 региона страны.

Добавим, «Газпром» реализует в Омском регионе не только целевую программу по строительству спортивных площадок для детей. Недавно на средства компании была реконструирована улица Чокана Валиханова, на проспекте Карла Маркса появился современный пешеходный  переход. Следующим крупным социальным объектом «Газпрома» в Омске станет реконструкция Любинского проспекта. 
©
URL: http://omskregion.info/news/28009-gazprom_otkroet_v_krutinke_sportplochshadku_dlya_l/
Дата публикации:24/11/2014 10:40
Автор:Раиса Емельянова