Минобразования рекомендует омским школьникам переждать морозы дома

Министерство образования Омской области рекомендовало освободить от занятий в школе при температуре воздуха ниже –30 °С учащихся 1–4-х классов. Школьники с 5-го по 9-й класс могут оставаться дома при температуре –32 °С, старших классов — при температуре –35 °С и ниже.
Как сообщила пресс-служба регионального министерства образования, ведомство утвердило соответствующие коррективы в посещение детьми школ в связи с понижением температуры воздуха и в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков.
 
При этом в рекомендациях об освобождении детей и подростков от занятий особо подчеркивается, что образовательные организации и в морозную погоду продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.
 
Также в рекомендациях министерства, направленных в адрес муниципальных органов власти, говорится о температуре, которая должна поддерживаться в классах. При снижении температуры воздуха в классах и учебных кабинетах ниже +18 °С школам рекомендовано сократить продолжительность занятий до 30 минут, а при снижении температуры до +15 °С — учебные занятия вообще не проводить.
 
Как отмечается на сайте регионального министерства образования, ведомство ведет постоянный мониторинг температурного режима в образовательных учреждениях области.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28011-minobrazovaniya_rekomenduet_omskim_shkolnikam_pere/
Дата публикации:24/11/2014 11:35
Автор:Раиса Емельянова