В Омской области хотят построить агроцентр «Петрумель»

В Омской области хотят построить агроцентр «Петрумель»

Дата публикации 24 ноября 2014 12:56 Автор

В Омск прибыли представители немецкой фирмы Buhler, которая производит оборудование для переработки зерна и продуктов питания. Немецкую технику хочет купить инвестор проекта «Петрумель», который планирует построить в Омской области уникальный аграрный парк.
UthvfycrbqКак сообщает пресс-служба «Корпорации развития Омской области», в настоящее время уже утвержден проект создания на территории региона промышленно-логистического центра «Петрумель», который не имеет аналогов в России. Агроцентр будет представлять собой комплекс, состоящий из логистической зоны для продовольствия, производственной, инженерной, административно-деловой и жилой зоны, а также фабрики социального питания.
 
Для поставок оборудования была выбрана немецкая фирма Buhler, которая является мировым лидером по разработке технологий и производству оборудования для переработки зерна и продуктов питания. Представители фирмы Хансйорг Хальднер и Антон Емельянов прибыли в Омск для проведения переговоров.
 
«В ходе встречи были обсуждены вопросы поставки фирмой Buhler технологического оборудования для производственного комплекса фабрики социального питания, которая является ключевым объектом проекта. Кроме того, генеральный директор ООО “Петрумель” Сергей Ивашкин представил предполагаемую схему финансирования проекта, которая была одобрена представителями компании Buhler», — рассказали в пресс-службе «Корпорации развития Омской области».
 
В случае реализации проект может стать знаковым для Омской области, поскольку подразумевает создание единственного за Уралом складского комплекса класса «А» общей площадью 320 тыс. кв. м.
©
Распечатать страницу