Полиция ищет «сноубордистов», катавшихся по улицам Омска

Омские полицейские проверяют видеозапись, которая появилась в сети YouTube 23 ноября. На ней молодой мужчина на сноуборде, зацепившись за автомобиль, ездит по ночным улицам города. Действие как самого «спортсмена», так и водителя, проезжающего на красный сигнал светофора, вероятнее всего, будут признаны нарушающими закон. [ВИДЕО]
На видеохостинге YouTube 23 ноября появился ролик с очень неоднозначным содержанием. На записи, которая снята видеорегистратором, молодые люди катаются по улицам Омска, нарушая ПДД и создавая аварийно-опасные ситуации на дороге.

Один из участников видео двигается по проезжей части на сноуборде, зацепившись за автомобиль. Водитель авто, в свою очередь, проезжает на красный сигнал светофора. Картинка сопровождается комментариями людей, находящихся в машине с видеорегистратором и следующей за нарушителями. «Женек, красава, последний раз живешь!», «Он сейчас упадет, и мне под колеса, а я честно скажу — появился из ниоткуда, не видел», — смеются водитель и пассажир следом идущего автомобиля, добавляя в свои реплики ненормативную лексику.

«По данному факту руководством УМВД России по Омской области назначено проведение проверки, о результатах которой будет сообщено дополнительно. Действия молодых людей будут квалифицированы, после чего выбрана соответствующая мера пресечения», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
В ведомстве отмечают, что подобным поведением можно навредить как своему здоровью, так и здоровью ни в чем не повинных людей.
©
URL: http://omskregion.info/news/28014-politsiya_ichshet_snoubordistov_katavshixsya_po_ul/
Дата публикации:24/11/2014 12:55
Автор:Никита Сергеев