Виктор Назаров распорядился проверить все школы на пожарную безопасность

Глава региона поручил региональному минобру и областному управлению МЧС немедленно организовать работы по обследованию всех помещений коррекционной школы-интерната города Исилькуля, в которой 25 ноября произошел крупный пожар. Кроме этого, Виктор Назаров распорядился провести повторную проверку пожарной безопасности всех образовательных учреждений.
Соответствующие распоряжения губернатором Омской области Виктором Назаровым даны сразу после доклада о происшествии.
 
Напомним, что пожар в Исилькульской коррекционной школе-интернате произошел во вторник, 25 ноября, около 11 часов утра.
 
«Эпицентром пожара стало спальное помещение. К счастью, все дети находились на занятиях в учебном корпусе», — пояснили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.  
 
Возгорание было обнаружено вовремя, и благодаря оперативным действиям администрации интерната 112 детей были эвакуированы в здание соседней школы.
 
Никто не пострадал.
 

 
Пожарные подразделения прибыли на место происшествия уже через две минуты после сообщения. Еще 20 минут потребовалось для полной ликвидации возгорания.
 
По предварительной информации, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.
 
«Мне доложили, что в помещении Исилькульской коррекционной школы-интерната произошло возгорание. По предварительному заключению, одной из причин является проводка. Детей в помещении на тот момент не было, никто не пострадал. Детей эвакуировали из-за задымления. Возгорание распространения не получило. Мною даны поручения министерству образования, управлению МЧС четко организовать работу по проведению полного обследования помещений. Министерству и директорскому корпусу образовательных учреждений также будут даны поручения повторно проверить здания на пожарную безопасность и принять все исчерпывающие меры по недопущению возникновения подобных ситуаций»,
— отметил губернатор Виктор Назаров.
 
В настоящее время дети размещены в средней общеобразовательной школе № 2 и Исилькульском детском доме. В коррекционную школу они вернутся в ближайшее время. Организационные вопросы размещения и питания детей находятся на контроле у губернатора.
 
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/28040-viktor_nazarov_rasporyadilsya_proverit_vse_shkol_n/
Дата публикации:25/11/2014 12:51
Автор:Катя Митина