Обзор прессы: вознаграждение за смерть Рязанова и Земля во тьме

LifeNews предлагал врачам деньги, чтобы узнать, «когда умрет Рязанов», Микки Рурк назвал Путина отличным парнем, NASA предупреждает: с 16 по 22 декабря Земля погрузится во тьму. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Владелец холдинга NewsMedia Арам Габрелянов признал, что его журналистка обещала заплатить врачам за эксклюзив об Эльдаре Рязанове, попавшем в реанимацию.
 
«Платили источникам, платим источникам и будем платить. Новости — наша работа. И из новостей делаем известия! Хайтеры (искаж. «хэйтеры»— англ. ненавистники. — Прим. ред.) и копипастеры — отдыхайте!» — так на скандальное сообщение отреагировал Габрелянов.
 
О просьбе журналистки LifeNews Юлии рассказал нейрохирург Научного Центра Неврологии РАМН Алексей Кащеев. На скриншоте, который он выложил в соцсети, Юлия пишет: «Мне нужна ваша помощь! Я с телекомпании “Лайфньюс”, в реанимации нейрохихургии Бурденко лежит Эльдар Рязанов. Мне нужно первой узнать, когда он умрет, за хорошее вознаграждение». Точную сумму вознаграждения девушка не уточнила.
 

 
Добавим, что врачи констатировали улучшение состояния Эльдара Рязанова   
 


Антипиратские усиления
 
Президент России Владимир Путин подписал поправки, расширяющие действие «антипиратского закона», сообщает ТАСС.
 
С 1 мая 2015 года власти в досудебном порядке смогут блокировать доступ к сайтам с «пиратскими» копиями книг, музыки и программ. Исключение составят только фотографии. Текст законопроекта опубликован на официальном портале правовой информации.
 
При систематическом нарушении прав интеллектуальной собственности доступ к сайту может быть заблокирован навсегда. Эта мера будет применяться в том случае, если правообладатель дважды выиграет судебный процесс против одного и того же ресурса. Принимать решение о постоянной блокировке будет Мосгорсуд. После этого Роскомнадзор в течение суток уведомит оператора о решении суда. На блокировку также будет отведено 24 часа.
 
Антипиратский закон действует в России с августа 2013 года. Он вводил процедуру досудебной блокировки сайтов с пиратскими фильмами и сериалами. Блокировка проводится по жалобе правообладателей, заявление которых рассматривает Мосгорсуд.
 


Отличный парень

Американский актер и боксер Микки Рурк заявил, что встречался с президентом России Владимиром Путиным и считает его отличным парнем. Об этом сообщает «Р-Спорт».
 
«Я встречался с Владимиром Путиным, и у меня осталось очень приятное впечатление. Думаю, мы друг другу понравились. Он отличный парень. Поэтому я купил футболку с его изображением», — рассказал Рурк.
 
Рурк в настоящее время находится в Москве, где 28 ноября проведет девятый за карьеру боксерский поединок на профессиональном ринге. Соперником 62-летнего актера станет 29-летний соотечественник Эллиотт Сеймур, за свою карьеру проигравший девять из десяти боев.
 
В августе этого года Рурк побывал в ГУМе и приобрел футболку с изображением Владимира Путина. Актер надел майку сразу после покупки, раздевшись по пояс на глазах у посетителей универмага.


 
Фейк планетного масштаба
 
Специалисты NASA предупреждают землян, что в декабре наша планета на 6 дней погрузится во тьму. С 16 по 22 декабря на Землю обрушится сильнейшая за последние триста лет магнитная буря, вызванная выбросами плазмы с Солнца. По прогнозам ученых, 90% солнечного света будет заблокировано.
 
Аномалия связана с выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192, которое в течение длительного периода времени оказывает мощнейшее влияние на нашу планету. Ученые советуют запастись свечами, поскольку возможны перебои с электроэнергией. Также ученые предупреждают, что могут возникнуть проблемы с мобильной связью и интернетом.
 
В эти дни небо будет озаряться разноцветными огнями, Северное сияние будет доступно для видения каждому человеку.
 
Правда, позднее выяснилось, что эта информация — не более чем фейк, официальные представители космического ведомства возмущены, что, используя их имя, жулики набивают себе рейтинги. Подобных заявлений NASA никогда не делали, тем более, по их словам, солнечные бури приводят не к затмению Солнца, а всего лишь к возмущениям геомагнитного поля. Глава NASA Чарльз Болден действительно выступал с видеообращением, на которое ссылаются, но в нем он призывает американцев быть бдительными во время землетрясений и ураганов, которые часто случаются в США, пишет The Independent.
©
URL: http://omskregion.info/news/28051-obzor_press_voznagrajdenie_za_smert_ryazanova_i_ze/
Дата публикации:26/11/2014 06:40
Автор:Катя Митина