Одна мечта

У воспитанников детских домов разные судьбы, разные характеры и увлечения, но мечта одна – найти семью, где к ним будут относиться с пониманием и любовью.
На сегодняшний день в детских домах и школах-интернатах воспитываются 690 детей – в два раза меньше, чем еще три года назад. «Омская правда» при поддержке регионального министерства образования запускает проект «Чужих детей не бывает». Мы будем рассказывать о воспитанниках детских домов и школ-интернатов, мечтающих обрести семью. Герои первого выпуска – ребята из Исилькульского детского дома имени М. А. Руденка.

Кристина, 16 лет
В детский дом девочка попала, когда ей было три года. Сейчас она учится в девятом классе, ей близки гуманитарные предметы. Спокойная, улыбчивая, прислушивается к мнению старших. Шьет красивые вещи, недавно научилась вязать, и, судя по результату,  получается это у нее очень неплохо.

Светлана, 16 лет
Очень музыкальная девочка: хорошо поет и танцует, участвует в различных областных конкурсах, где занимает призовые места. С дальнейшей судьбой пока не определилась, но планирует  закончить одиннадцать классов и поступить в вуз. Уважительно относится к старшим, заботится о младших. Любит шить и вязать.

Станислав, 15 лет
Любимый школьный предмет Стаса – информатика, и все свободное время он проводит в компьютерном классе. А еще он увлекается боксом и футболом и здесь тоже делает успехи, а вот за неудачные выступ­ления своей команды очень переживает. Мальчик активный, добрый и, хотя немного вспыльчив по характеру, быстро отходит.

Дмитрий, 14 лет
Учеба мальчишке дается с трудом, однако он очень старается и за помощью в выполнении домашних заданий обращается к воспитателям. Любит компьютерные игры, недавно увлекся боксом. Со сверстниками и взрослыми, как и многие подростки, бывает порой вспыльчив и резок, однако умеет признавать ошибки.

Артем, 15 лет
Как и большинство сверстников, Артем любит компьютерные игры, занимается спортом, активно участвует в мероприятиях детского дома: танцует, читает стихи. Домашние задания выполняет старательно, однако любимых предметов в школе у него нет. Общительный подросток, по характеру  спокойный, уравновешенный.

Александр, 15 лет
Саша – спокойный подросток, прислушивается к советам педагогов и часто просит поддержки взрослых при выполнении тех или иных заданий. Увлекается футболом. Осторожно заводит новые знакомства, предпочитая общаться с ограниченным кругом сверстников.

Данил, 14 лет
Круг интересов Данила вне школы достаточно широк: он занимается волейболом, теннисом, баскетболом, участвует в театрализованных постановках, танцует и поет. Свою жизнь подросток хочет связать именно с искусством. По характеру  уравновешенный, спокойный, уважительно относится
к взрослым и детям.

Сергей, 16 лет
Очень сдержан в общении со сверстниками и взрослыми. Предпочитает индивидуальные формы отдыха и работы, однако для Сережи очень важны одобрение и поддержка со стороны взрослых. Не стремится к лидерству, умеет находить интерес в самом процессе деятельности.

©
URL: http://omskregion.info/news/28076-odna_mechta/
Дата публикации:26/11/2014 09:50