С 1 декабря в Омске откроется более 100 елочных базаров

Омичи не испытают дефицита елок — в городе перед новогодними праздниками откроется более 100 елочных базаров. Их могло бы быть и больше, но некоторым предпринимателям, которые после праздников оставляли груды веток и непроданных деревьев, в этом году администрация отказала в местах продаж.
По сообщению пресс-службы городской администрации, продавцы новогодних деревьев активно бронируют места продаж.
 
В отделы потребительского рынка администраций округов уже поступило около 50 заявок. Главное требование к продавцам — соблюдать чистоту.
 
«Главное условие — содержание в чистоте елочного базара и очистка территории после праздников. Кстати, некоторым предпринимателям, которые недобросовестно отнеслись в прошлом году к этим условиям, в разрешении на торговлю в этом сезоне было отказано», — рассказал начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики администрации Омска Михаил Щелконогов.
 
Один предприниматель может заявиться на несколько мест, поэтому количество заявок меньше, чем предполагаемых ярмарок. Кировский округ уже закрыл прием обращений, так как 50 точек по продаже хвойных деревьев уже распределены.
 
Елочные базары начнут свою работу с 1 декабря.
 
План размещения елочных базаров будет опубликован на официальном сайте администрации города.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28093-s_1_dekabrya_v_omske_otkroetsya_bolee_100_elochnx_/
Дата публикации:26/11/2014 12:39
Автор:Катя Митина