Омич оказался в числе лучших токарей России

Омич оказался в числе лучших токарей России

Дата публикации 26 ноября 2014 13:12 Автор

В Вологде завершился финальный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Омич Эдуард Файзеев по результатам двух этапов вошел в десятку лучших токарей страны.
На федеральном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства Омскую область представлял токарь 5-го разряда ПО «Иртыш» Эдуард Файзеев. Также своих представителей на финал отправили  Курская, Челябинская, Свердловская области,  Москва, республика Коми, Башкортостан и еще целый ряд российских регионов.
 
В итоге соревнования  лучших рабочих  страны в номинации «Лучший токарь» по результатам двух этапов омич Эдуард Файзиев занял 10-е место.
Напомним, в Омской области региональный этап всероссийского конкурса профессионального этапа «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь» проходил в сентябре на базе ПО «Иртыш». Тогда в конкурсных испытаниях приняли участие 15 специалистов из 8 крупных предприятий Омска. Среди конкурсантов были как молодые мастера, так и опытные.
 
«Участники конкурса на звание «Лучший токарь» на время вытачивали по чертежу заранее неизвестную деталь, отвечали на вопросы теста и демонстрировали знания техники безопасности производства», — отметила специалист регионального министерства труда и социального развития Омской области Яна Стрельцова.
 
По аналогичной программе лучшие токари страны соревновались и на заключительном этапе в Вологде.
©
Распечатать страницу