Омским выпускникам определили даты досрочной сдачи ЕГЭ

Минобрнауки определило два периода сдачи досрочного ЕГЭ — в феврале и марте-апреле. Тем, кто будет сдавать досрочно русский язык и географию, надо написать заявление до 1 декабря текущего года. Для участия во втором периоде сдачи досрочного ЕГЭ заявку необходимо подать до 1 февраля 2015 года. Также известно, что дополнительного периода ЕГЭ в июле больше не будет.
Как пояснили в региональном министерстве образования,  в 2015 году  изменится порядок сдачи досрочного  ЕГЭ. Для участия в ЕГЭ по русскому языку и географии, который состоится 14 февраля 2015 года, кандидатам необходимо подать заявление и зарегистрироваться до 1 декабря текущего года. ЕГЭ по другим  предметам будут проходить с 23 марта оп 24 апреля. Чтобы принять в них участие, необходимо будет подать заявку до 1 февраля 2015 года.
 
«Досрочный период в феврале, марте и апреле предусмотрен для выпускников прошлых лет, лиц, окончивших  в предыдущие годы образовательные организации со справкой, выпускников текущего года, не имеющих академической задолженности, в том числе и за итоговое сочинение, которое предстоит писать 3 декабря. Еще одно требование к выпускникам, принимающим участие в досрочной сдаче ЕГЭ, — выполнение в полном объеме учебного плана. Также досрочно могут сдавать ЕГЭ иностранные граждане», — поясняет пресс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич.
 
Специалисты регионального министерства образования отметили, что подать заявление  и зарегистрироваться на досрочную сдачу ЕГЭ  выпускникам прошлых лет и иностранным гражданам можно в региональном информационно-аналитическом центре по адресу: ул. Куйбышева, 69. Обучающимся в профессиональных образовательных организациях, не имеющих диплома о среднем профессиональном образовании, подавать заявление и регистрироваться на сдачу досрочного ЕГЭ надо в другом месте — в Омском авиационном колледже им. Жуковского (ул. Ленина, 24).
 
Заметим также, что в 2015 году не будет проводиться дополнительный этап сдачи ЕГЭ в июле, как это было в  предыдущие годы. Так что все претенденты на участие в досрочном этапе ЕГЭ должны помнить: не сдадут ЕГЭ в феврале, марте, апреле — поезд с ЕГЭ уйдет безвозвратно.
 
Всю дополнительную информацию о порядке сдачи досрочного ЕГЭ в 2015 году можно получить по телефонам: 37-13-80, 37-13-81.
©
URL: http://omskregion.info/news/28101-omskim_vpusknikam_opredelili_dat_dosrochnoy_sdachi/
Дата публикации:26/11/2014 14:38
Автор:Раиса Емельянова