В Омске впервые пройдут соревнования по воздушно-спортивному эквилибру

Открытое первенство по воздушно-спортивному эквилибру впервые пройдет в Омске. В зрелищных соревнованиях примут участие 25 спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Абакана и Омска.
Организаторы обещают омичам настоящее шоу. Воздушно-спортивный эквилибр вмещает в себя сложную акробатику на снарядах, а также упражнения, в которых участники демонстрируют свои танцевальные и гимнастические навыки.
 
«Благодаря такому сочетанию каждая программа — завораживающее и интригующее шоу. Уникальность и необычность этого спортивного направления в том, что основная часть программы выполняется в воздухе, напоминая выступления цирковых гимнастов под куполом», — рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта.
 
Кто-то из участников представит мастерство хореографии, а кто-то отдаст предпочтение силовым элементам. Участники соревнований выступают в различных категориях — это позволяет демонстрировать не только спортивный профессионализм, но и проявить артистические и танцевальные способности.
 
В соревнованиях примут участие 25 спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Абакана и Омска.
 
Первенство по воздушно-спортивному эквилибру пройдет 29 ноября в клубе «Ангар».
©
URL: http://omskregion.info/news/28108-v_omske_vperve_proydut_sorevnovaniya_po_vozdushno_/
Дата публикации:27/11/2014 07:38
Автор:Катя Митина