Глава минсельхоза РФ Федоров откроет в Омске «Лужайкино»

Глава минсельхоза РФ Федоров откроет в Омске «Лужайкино»

Дата публикации 28 ноября 2014 04:04 Автор

В Омский регион с рабочим визитом сегодня прибыл министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Совместно с губернатором Виктором Назаровым он побывает в агроцентре «Дружино», КФХ «Горячий ключ» и примет участие в открытии молочного завода «МилкОм», а также проведет совещание в региональном правительстве.
Глава минсельхоза РФ Николай Федоров, который сегодня, 28 ноября, находится в Омском регионе с рабочим визитом, примет участие в торжественной церемонии открытия завода «МилкОм». Фактически предприятие, основной владелец которого — председатель совета директоров холдинговой компании «Акция», депутат областного Законодательного собрания Сергей Калинин, работает с июля текущего года. Завод выпускает молочную продукцию под торговой маркой «Лужайкино», новый бренд активно представлен на полках омских магазинов. Мощность производственной линии — до 200 тонн сырья в сутки, инвестиции в производство превысили 300 млн руб.
 
В церемонии открытия будут участвовать глава Омского региона Виктор Назаров, а также президент шведской компании Ecolean (поставщик оборудования) Петер Нильссон.
 
Добавим, что в графике рабочего визита федерального министра в Омскую область — посещение недавно открытого агроцентра «Дружино», а также крестьянско-фермерского хозяйства «Горячий ключ». Кроме того, Федоров проведет в областном правительстве совещание с участием глав окружных администраций.
 


©
Распечатать страницу