В Омске деньги от благотворительного «Компота» пойдут на собачий приют

В Омске деньги от благотворительного «Компота» пойдут на собачий приют

Дата публикации 27 ноября 2014 15:03 Автор

В Омске в пятый раз пройдет благотворительная встреча «Компот», организатором которой выступает галерея «Сибирская пирамида». Все средства от продажи билетов будут направлены на благотворительность в приют «Друг».
Как сообщили в министерстве культуры области, в программе вечера — выступления омских музыкантов, танцевальные перфомансы, лекции об искусстве, детская программа и традиционный бесплатный компот.
 
Вести вечер будет конферансье Кирилл Шкляров. Для участников встречи сыграют Павел Киналь (гитара), DJ AJ, Шу Стаценко (рояль, вокал), Соня Королева (гитара), группа «Один сон из жизни Софьи Ковалевской». Омский фотограф Ирина Брана украсит зал, в «Сибирской пирамиде» пройдет ее персональная выставка. Гостей «Компота» ждут лекции о вкусном и здоровом питании и о художниках в пространстве города.
 
Пришедших на мероприятие детей займут профессиональные педагоги. Английскую программу подготовила компания J&S. Гостей вечера накормят домашней едой, угостят компотом.
 
Также на встрече будут собирать вещи и игрушки для благотворительной организации Caritas.
 
Прошлые мероприятия посещали сотни людей. На последнем «Компоте» в «Пятом театре» были собраны 22 тыс. рублей. Деньги были переданы в приюты для бездомных животных «Друг» и «Будка-Омск». Десятки коробок с одеждой, вещами, игрушками и техникой были переданы в Caritas.
 
«Компот» состоится 30 ноября по адресу: ул. Пушкина, 137.
©
Распечатать страницу